У фермера 4 лошади и 9 коров.Лошади требуется на месяц 136 кг сена,а трём коровам столько сена,сколько хватило бы семи лошадям.Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?
- 15.09.2018 11:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 136*7=952 кг сена нужно трем коровам (столько сена нужно чтобы прокормить семь лошадей в течении месяца)
2) 9:3=3 - во столько раз девяти коровам нужно сена больше чем трем коровам
3) 952*3=2 856 кг сена требуется девяти коровам на месяц
4) 4*136=544 кг сена нужно четырем лошадям
5) 2 856+544=3 400 кг сена - нужно на фермеру ежемесячно на всех лошадей и коров
отвте: 3 400 кг сена
- 15.09.2018 23:53
136*4=544кг- потребуется сена лошадям фермера ежемесячно
136*7= 952кг- потребуется сена 7 лошадям
9/3=3р- во столько раз больше потребуется сена 9 коровам, чем 7 лошадям
952*3=2856кг- потребуется сена всем коровам фермера ежемесячно
544+2856= 3400кг- расходует феремер на всех коров и лошадей ежемесячно
- 17.09.2018 08:39