в библиотеке 3 хранилища.В первом хранилеще 15789 книг во втором-на 2634 книги меньше чем в первом а в третьем-в 6 раз меньше,чем в первых двух хранилищах вместе Сколько всего книг в библиотеке
- 14.09.2018 16:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
15789-2634=13155(книг) во втором хранилище
13155+ 15789 =28944(книги) в первом и втором хранилище вместе
28944:6=4824(книги) в третьем хранилище
4824+28944=33768 (книг) всего в библиотеке
Ответ: 33768 книг
- 16.09.2018 00:49