с 15 ОДИНАКОВЫХ ТЕПЛИЦ СОБРАЛИ В ПРОШЛОМ ГОДУ 450 ТОНН ОГУРЦОВ. СКОЛЬКО ТОНН ОГУРЦОВ СОБРАЛИ С ТЕХ ЖЕ ТЕПЛИЦ В ЭТОМ ГОДУ, ЕСЛИ УРОЖАЙ С КАЖДОЙ ТЕПЛИЦЫ ПОВЫСИЛСЯ НА 5 ЦЕНТНЕРОВ.
- 11.09.2018 21:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 450 : 15 =30 тонн с 1 теплицы в прошлом году
2) 5 центнеров = 500 кг 30 тонн = 30000 кг
3) 30000 +5 =30500 кг с 1 теплицы в этом году
4) 30500 х15 =457500 кг = 457,5 тонн урожай в этом году.
- 13.09.2018 17:26
1) 450 : 15 =30 т собрали с каждой теплицы в прошлом году
2) 1 ц = 100 кг
100 кг * 5 = 500 кг повысилась урожайносто 1-ой теплицы
3) 500*15=7500 кг = 7,5 т повышение урожайности всех 15-ти теплиц
4) 450 + 7,5 = 457,5 т собрали всего в этом году
- 14.09.2018 12:52