Система y+2x=1
5x+2y=0
- 27.07.2018 00:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
У+2х=1
5х+2у=0
из первого ур-я у=1-2х
5х+2(1-2х)=0
5х+2-4х=0
х=-2
у=1-2(-2)=5
- 28.07.2018 17:44
У+2х=1
5х+2у=0
у+2х=1 *(-2)
2у+5х=0
-2у-4х=-2
2у+5х=0
х=-2
у=1-2х
у=1+4
у=5
Ответ:(-2;5)
- 29.07.2018 06:33