найти значение выражения в столбик: 1)84:0,35-4,64:5,8-60:48+2,9:0,58; 2)40-(2,0592:0,072-19,63); 3)7,67:0,65-(0,394+0,7688):0,57;
- 05.09.2018 07:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)84:0,35-4,64:5,8-60:48+2,9:0,58=242,95
1) 8400:35 2)46,4 : 58 3)60 :48 4) 290 : 58 5) 240,0 5) 239,20
- 70 240 -0 0,8 -48 1,25 - 290 5 - 0,8 - 1,25
140 464 120 0 239,2 237,95
-140 -464 - 96
0 0 240 6) 237,95
-240 + 5,00
б) 40-(2,0592:0,072-19,63)= 31,03 0 242,95
1) 2059,2 :72 2) 28,60 3) 40,00
-144 28,6 -19,63 - 8,97
619 8,97 31,03
-576
432
-432
0
в) 7,67:0,65-(0,394+0,7688):0,57= 9,76
1) 767 : 65 2) 0,3940 3) 116,28 :57 4) 11,80
-65 11,8 + 0,7688 -114 2,04 - 2,04
117 1,1628 22 9,76
- 65 - 0
520 228
-520 -228
0 0
- 06.09.2018 21:53