Автобус ехал 3 ч со скоростью 50 км/ч. Затем он ехал 2 ч ,увеличив скорость на 20%/ Найдите среднюю скорость автобуса.
- 06.08.2018 16:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3 х 50 = 150 км проехал со скоростью 50 км/ч
2) 50 х 20 : 100% = 10 км/ч 20 % от 50 км/ч
3) 50 +10 = 60 км/ч увеличенная скорость
4) 2 х 60 = 120 км проехал со скоростью 60 км/ч
5) 3 + 2 = 5 часов время в пути
6) 150 +120 = 270 км весь путь
7) 270 : 5 = 54 км/ч средняя скорость
- 07.08.2018 20:49