задача:большой куб размером 3х3х3 закрасили краской которой ушло 3 литра.Потом данный куб разделили на маленькие кубики размером 1х1х1 и решили закрасить полностью все маленькие кубы другим цветом.Сколько краски ушло на малые кубы?
- 25.08.2018 21:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
у куба 6 сторон, находим сколько краски ушло на 1 сторону 3/6=1/2=0.5
если куб разобрать на плоскости то у нас получится еще 6 не закрашенных сторон.
получаем 0.5*6=3
ответ:понадобится 3 литра краски
- 25.08.2018 22:59