Помогите решить задачу уравнением: Первый поезд преодолевает расстояние между городами за 2,5ч.,а второй - 3,5ч.Скорость первого поезда больше скорости второго на 24 км/ч.Найдите скорость каждого поезда и расстояние между городами.
- 07.09.2018 23:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2.5*(х+24)=3.5*х
2.5х+60=3.5х
60=3.5х-2.5х
х=60км/ч-скорость второго.
2)60+24=84км/ч-скорость первого.
3) 60*3.5=210км-расстояние-между городами.
- 09.09.2018 11:01