Найти число, 7/9 которого равны 14/ 33 от 220
- 21.09.2018 13:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть искомое число - Х, тогда
7/9*Х = 14/33 * 220
7Х / 9 = 14*220 /33 (сократим на 11)
7Х / 9 = 14*20 /3 | :7
Х / 9 = 2*20 /3 (решаем как пропорцию)
3Х = 40 * 9 | :3
Х = 40 * 3
Х = 120
ОТВЕТ: искомое число 120.
- 22.09.2018 18:23