Из двух посёлков одновремено навстречу друг друга выехали два всадника.Первый ехал со скоростью 200 м/минут ,а второй проезжал в минуту на 20 м меньше ,Всадники встретились через 50 мир,Найди расстояние между посёлками
- 26.09.2018 13:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 200 - 20 = 180(м/мин) - скорость второго всадника
2) 200 + 180 = 380(м/мин) - скорость сближения
3) 380 * 50 = 19000(м) = 19км
Ответ: 19км - расстояние между посёлками.
- 28.09.2018 00:14
200+20=220 м/минуту
220+200=420м/минуту
420×50=21000 метров между двух поселках
21км
- 28.09.2018 19:50