Площадь прямоугольника 72см в квадрате, на одной из сторон построен квадрат 36 см в квадрате. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника.
- 16.07.2018 23:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
1). х*4х=36, 4х^2=36, х^2=36:4, х^2=9, х = 3 (см) - ширина (меньшая сторона).
2). 3*4=12 (см) - длина ( большая сторона).
3). 3*3=9 (кв. см) - S квадрата.
- 18.07.2018 02:46
1действие х*4х=36, 4х^2=36, х^2=36:4, х^2=9, х = 3 см ширина (меньшая сторона).
2 действие 3*4=12 см длина ( большая сторона).
3 действие 3*3=9 кадратных см S квадрата
ответ S=9 квадратных сантиметров
- 19.07.2018 19:59