Длина прямоугольника равна b м. На сколько квадратных метров уменьшится его площадь, если длину уменьшить на 5 м?
- 25.07.2018 13:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть ширина прямоугольника а.
Площадь прямоугольника S = а*в.
Если в1 = в-5, то S1 = (в-5)*а = а*в -5а
S - S1 = а*в - а*в +5а = 5а
Ответ: Площадь уменьшится на величину, раную пятикратной ширине прямоугольника
- 26.07.2018 07:25
S=a*b-первоначальная площадь.
S=a*(b-5)-площадь,после уменьшения длины на 5м.
ОТВЕТ: площадь уменьшится на произведение 5м на ширину.
- 27.07.2018 13:41