Діти зібрали два кошики черешень. В першому кошику ягід втричі більше, ніж у другому. Скільки кілограмів черешень у кожному кошику. якщо всього їх 8 кг?
- 23.07.2018 10:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
1часть-вторая корзина.
3части-первая корзина.
4части-всего.
1)8:4=2кг-во второй корзине.
2)2*3=6кг-в первой корзине.
- 24.07.2018 16:23
Т.к. во второй корзинке втрое больше чем в первой, то
1 корзина - три части
2 корзина - одна часть
3части-первая корзина.
1+3=4 части всего в двух корзинках
1)8:4=2кг во второй корзинке
2)2*3=6кг в первой корзинке
Ответ:2кг, 6кг
- 25.07.2018 08:04