Граф Монте – Кристо решил подарить принцессе Гайдэ серьги, ожерелье и браслет. Каждое украшение должно содержать драгоценные камни одного из видов: алмазы, рубины или гранаты.
а) Сколько существует вариантов сочетания украшений из драгоценных камней?
б) Сколько существует вариантов украшений , если серьги должны быть алмазными?
в) Сколько существует вариантов украшений, если серьги должны быть алмазными, а браслет гранатовым?
- 09.08.2018 02:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если камни могут повторятся на украшениях
а) 3*3*3=27 вариантов
б) 1*3*3=9 вариантов
в) 1*1*3=3 варианта
Если камни не могут повторятся на украшениях
а) 3*2*1= 6 вариантов
б) 1*2*1=2 варианта
в) 1*1*1=1 вариант
;- 09.08.2018 05:28