Для функции y=x^3 найдите первообразную, график которой проходит через точку М(1, -1)
- 03.09.2018 00:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
семейством первообразных для функции y=x^3 будет
Y(x)=x^4/4+c
M(1;-1)
-1=1^4/4+c
-1=1/4+c
c=-5/4
Y(x)=x^4/4-5/4
- 04.09.2018 18:37
Берем интеграл от заданной функции y=x^3-x^2+4x+C
Теперь подставляем в это выражение начальное условие (координаты точки М) и находим значение С=-1.
Вот и первообразная y=x^3-x^2+4x-1
- 05.09.2018 06:14