Сколько понадобится краски. чтобы покрасить поверхность бруса у которого длина-40 см, ширина-30 см, высота-20 см, если для покраски 1 квадратного дм поверхности нужно 2 г краски. Срочно ПОМОГИТЕ!!!
- 23.07.2018 04:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
брус-2 поверхности - прямоугольники со сторонами 40cm и 30 cm
S=40*30=1200 * 2= 2400cm^2
2 поверхности- прямоугольники со сторонами 40cm и 20cm
S= 40*20=800*2=1600 cm^2
2 поверхности боковые со сторонами 20см и 30см
S=20*30=600*2=1200 cm^2
Обшая поверхность под покраску: 2400+1600+1200=5200 cm^2
5200 см ^2= 52 дм ^2
52*2=104 г краски потребуется всего
- 24.07.2018 13:12
1)2*(4*3+3*2+4*2)=52кв.дм-площадь поверхности.
2)52*2=104г. краски-понадобится.
- 25.07.2018 15:20