тетрадь,ручка,карандаш и журнал стоят 39 рублей.тетрадь,ручка и карандаш стоят 18 рублей.журнал,ручка и карандаш стоят 35 рублей.тетрадь и карандаш стоят 7 рублей.сколько стоит каждая вещь?
- 09.08.2018 20:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)39-35=4(р)тетрадь;
2)7-4=3(р)карандаш;
3)18-(4+3)=11(р)ручка;
4)11+3+4=18(р)тетрадь,ручка,карандаш;
5)39-18=21(р)журнал
;- 09.08.2018 23:15
Условие:
Тетр.,+ручка+каран.,+журнал=39(руб)
Тетр.,+ручка+каран.,=18(руб)
ручка+каран.,+журнал= 35(руб)
Тетр.,+каран.,=7(руб)
Решение :
1)Сколько стоил журнал ?
39-18=21(руб)
2)Сколько стоила тетрадь?
39-35=4(руб)
3) Сколько стоил карандаш ?
7-4=3(руб)
4)Сколко стоила ручка?
39-(21+4+3)=39-28=11(руб)
Ответ:21,4,3,11.
;- 09.08.2018 23:46