Как решить задачю Из двух посёлков,расстояние между каторыми 40 км одновременно в противоположных направлениях вышли 2 пешехода. Скорость одного 5 км/ч, а другого 6км/ч. Какое расстаяние будет междуними через 3 часа
- 21.08.2018 05:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*5=15 км прошел 1 пешеход
3*6=18 км прошел 2 пешеход
Найдем расстояние между ними
15+18+40=73 км
Ответ 73 км будет расстояние между ними через 3 часа.
- 22.08.2018 10:57