Незнайка за первую четверть по математике получил 8 отметок:4, 3, 2, 2, 3, 5, 2, 4. Какую итоговую оценку за четверть он может получит, если будут выводить как среднее арифметическое всех полученных по предмету отметок за четверть? Какую четвертную отметку он мог бы получить, если бы вместо двоек были тройки?....
- 19.07.2018 16:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (4+3+2+2+3+5+2+4):8=25:8=3,125- Незнайка полуит за четверть 3
2) (4+3+3+3+3+5+3+4):8=28:8=3,5 - Ели бы у Незнайки вместо двоек были тройки, он все равно бы получил за четверть оценку 3.
- 20.07.2018 05:14