Два велосипедиста движутся на встречу друг другу. Скорость одного 13км/ч., другого 14км/ч. Сейчас между ними 10км. Какое расстояние будет между ними через 0,3ч?
- 12.08.2018 09:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)14+13=27км/ч-скорость сближения.
2)27*0.3=8.1км-проедут вместе за 0.3 часа.
3)10-8.1=1.9км-будет между ними через 0.3 часа.
- 13.08.2018 05:33
Какова скорость сближения велосипедистов?
14+13=27(км/ч)
На сколько километров сблизятся велосипедисты за 0,3 часа?
27*0,3=8,1(км)
Какое расстояние будет между велосипедистами через 0,3 часа?
10-8,1=1,9(км)
- 14.08.2018 01:08