квадрат разрезали на два одинаковых прямоугольника с периметрами, равными 15. чему был равен периметр квадрата?
- 14.09.2018 21:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)х+х+1/2х+1/2х=15
3х=15
х=15:3
х=5см
2)4*5=20см-периметр квадрата.
- 15.09.2018 20:19
Пусть х -сторона квадрата,то 2х+2(х/2)=15 периметр каждого прямоугольника.
2х+2(х/2)=15
2х+х=15
3х=15
х=5 сторона квадрата
Периметр квадрата=5*4=20
Ответ 20
- 16.09.2018 19:45