Фермер продал картофель трем покупателям: первому 1/4 часть всего картофеля, второму 4/9остатка,а третьему 4/5 нового остатка и последние 10 кг. Сколько картофеля купил каждый из трех покупателей?
- 08.09.2018 21:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-1/4=3/4 остаток после первой продажи
4/9 * 3/4=1/3 продано второму
3/4 - 1/3 = 5/12 остаток после второй продажи
5/12 * 4/5 = 1/3 продано третьему
5/12 - 1/3 = 1/12 остаток после третьей продажи
10:1/12=120 кг весь картофель
120*1/4=30 кг продано первому
90*4/9=40 кг продано второму
50*4/5=40 кг продано третьему
- 09.09.2018 04:27