Задача.В лесной мастерской изготавливают летние костюмы для леших.Костюм состоит из штанов,рубах и и шляпы.Для штанов нужно 13 пучков осоки,по 108 травинок в каждом,для рубахи-15 пучков осоки,по 65 травинок в каждом.А шляпу плетут из 586 травинок.Сколько травинок понадобиться,чтобы изготовить 208 костюмов для леших?»
- 12.09.2018 07:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 13*108=1404 (травинок)- для штанов
2) 15*65=975 (травинок) - для рубахи
Получается на один костюм нужно 1404+975+586=2965 травинок
3) 208*2965=616720 (травнок)
- 12.09.2018 22:34
для одних штанов надо 13*108=1404 травинки, для рубахи 15*65=975 и всего на костюм (1404+975+586)=2965 травинок
для 208 костюмов надо 208*2965=616720 травинок
- 14.09.2018 03:33