От посёлка до города автобус проезжает 144км со средней скоростью 48км/ч и делает две десятиминутные остановки.Электричка от посёлка до города проезжает 135км со средней скоростью 54 км/ч и делает пять пятиминутных остановок на промежуточных станция.На каком транспорте быстрее добираться до города?
- 18.09.2018 15:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
144:48=3 ч едет автобус без остановок
3ч+10мин*2=3ч 20мин- время автобуса с остановками
135:54=2,5 ч - 2ч 30 мин -едет электричка без остановок
2ч 30мин + 5*5=2ч 55 мин едет электричка с остановками
на электричке быстрее
3ч 20мин=200мин 2ч 55мин=175мин
200-175=25 мин на 25 мин на электричке быстрее
- 19.09.2018 03:16