Длина коробки,имеющей форму прямоугольного параллелепипеда,равна 30см.,а ширина-20см.
1)Чему равна высота коробки,если её объём равен 7200см.куб.?
2)Какую площадь и какой периметр имеет дно коробки?
3)Коробку надо перевязать лентой,(крест на крест).Какой длины должна быть эта лента,если на узел и бант надо дополнительно предусмотреть 26см.?
- 08.07.2018 15:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
2*(30+20)=100 cм - периметр дна коробки
30*20=600 кв.см- площадь дна коробки
7200:600=12 см - высота коробки
длина ленты :
4*12+2*30+20*2+26=174 см
- 09.07.2018 16:33