В самолёте для полярной экспедиции загрузили 3 трактора,массой 1,2 т каждый,и 7 аэросаней.Масса всех аэросаней на т больше массы тректора.Какова масса одих аэросаней?
- 16.09.2018 06:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)1,2*3=3,6т(общий вес тракторов)
2)3,6+1=4,6т(масса всех аэросаней)
3)4,6:7=0,6т(масса 1 аэросаней)
- 17.09.2018 06:22
1)3*1.2=3.6тонны-масса 3 тракторов.
2)3.6+1=4.6тонны-масса 7 аэросаней.
3)4.6:7≈0.6тонны-масса 1 аэросаней.
- 18.09.2018 14:47