экскаватором можно выкопать за 1ч канаву длиной 20м одну канаву выкопали за 10ч а другую за 20ч какой длины канаву выкопали за это время реши задачу разными способами
- 27.07.2018 09:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
10+20=30ч- потратили дя выкапывания канавы
30*20=600м- длина канавы
20*10=200м- длина первой канавы
20*20=400м- длина второй канавы
200+400=600м- длина всей канавы
- 28.07.2018 09:11
первый способ:
20*10=200 м выкопали за 10 часов
20*20=400 м выкопализа 20 часов
200+400=600 м выкопализа всё время.
второй способ:
10+20=30ч всего выкопали
30*20=600 м выкопали за всё время
- 29.07.2018 08:01