с одного аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели 2 самолёта. один летел со скоростью 420 км.ч. скорость другого на 80 км.ч меньше.какое расстояние будет между ними через 3 часа.
- 04.09.2018 05:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)420-80=340км/ч-скорость второго самолёта.
2)420+340=760км/ч-скорость удаления.
3)760*3=2280км-будет между ними через 3 часа.
- 05.09.2018 12:24
1)420 км/ч - 80 км/ч =340 км/ч - скорость 2 самолёта.
2)420 км/ч + 340 км/ч = 760 км/ч - скорость удаления.
3)760 км/ч*3 ч = 2280 км - будет между ними через 3 часа.
Ответ: 2280 км
- 06.09.2018 06:05