Определите сколько банок краски по 3 кг необходимо купить для покраски пола в спортивном зале площадью 7×11 m^2 если на 1м^2 расходуется 300 граммов краски
- 14.09.2018 03:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
7*11=77м² - площадь зала
(77*300):1000=23,1 кг - количество краски
23,1:3=7,7 ~8 банок необходимо (округляем, чтобы хватило точно)
- 15.09.2018 12:28
7*11=77м² площадь
77*300=23100гр 23кг100гр требуется краски
23:3=7.666
округляем получается 8 банок
- 16.09.2018 14:26