Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины чтобы сшить на окна одинаковый шторы В первом куске было 27 м ткани во втором 36 м ткани Из второго куска сшили на 3 шторы больше чем из первого Сколько штор из каждого куска?
- 04.08.2018 21:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)36-27=9 м на 9м второй кусок длинее первого
2)9/3=3 м длина одной шторы.
3)27/3=9 штор из первого куска
4)36/3=12 штор из второго куска
Ответ. 9 и 12 штор
- 05.08.2018 04:51
1 кусок-27 м- ? штор
2 кусок-36 м- ? на 3 шторы>
1)36-27=9 м-ушло на 3 шторы
2)9:3=3 м- на 1 штору
3)27:3=9 штор с 1-го куска
4)36:3=12 штор со 2-го куска
проверка: 12-9=3 шторы >
Ответ: 9 и 12 штор
- 05.08.2018 23:21