Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника.Первый ехал со средней скоростью 200м/мин,а второй проезжал в минута на 20м меньше.Всадники встретились через 50 мин.Найти расстояние между посёлками.
- 18.09.2018 17:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 200-20=180м/мин 2)200+180=380м/мин 3)380*50=19000(м)= 19км.
- 19.09.2018 12:16
1) 200- 20 = 180 м/мин скорость 2 всадника
2) 200+ 180 = 380 м/мин скорость сближения
3) 380 х 50 = 19.000 м = 19 км расстояние между посёлками
- 20.09.2018 09:49