Решите уравнение : |x-7|=2
- 13.09.2018 14:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
|x-7|=2
1) x-7>0 => x>7
x-7=2
x=9
Подходит
2) x-7 x<7
7-x=2
-x=-5
x=5
Подходит
ответ: х=9, х=5
- 14.09.2018 14:05
Геометрический способ намного проще и удобнее
ОТВЕТ: 5 и 9
=====================
- 15.09.2018 00:52