От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода Один из них шёл до встречи 4ч со средней скоросстью 36 км/ч.Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути пройденного первым.Поставь вопрос и реши задачу
- 08.08.2018 22:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Какое расстояние между пристанями?
1)36*4=144км- расстояние, которое прошел первый таплоход до встречи
2)144/3*1= 48км-расстояние, которое прошел второй теплоход до встречи
3)144+48=192 км- растояни емежду пристанями
;- 09.08.2018 01:49
Сколько километров прошли оба теплохода?
1) 36 х 4 = 144 км пошёл 1 теплоход
2) 144 : 3 = 48 км прошёл 2 телоход
3) 144 + 48= 192 км прошли оба теплохода.
;- 09.08.2018 02:13