у саши42р.70к.он потратил6 7 дробью сможет ли он купить на оставшиеся денег два мороженных по 3 рю.?помогите ришить пожалуйста надо на понедельник либо я 2 получу плиз
- 25.08.2018 20:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
переводим в копейки: 42р.70к=4270к.
3р=300к.
1)4270:7*6=3660(коп.)-потратил;
2)4270-3660=610(к)-осталось денег;
3)2* 300=600(коп.)-нужно на два мороженных;
3) 610-600=10(к)
Ответ: Саша сможет купить два мороженных и у него останется сдачи 10 копеек.
- 26.08.2018 06:35
42руб.70коп=4270коп, значит:
1)4270:7*6=3660коп(36руб 60коп)-потратил.
3)4270-3660=610коп(6руб.10коп)-осталось.
4)3*2=6руб(600коп)-стоят 2 мороженных.
5)610-600=10коп-останется.
- 27.08.2018 08:32