В доме 39 четырехкомнатных и трехкомнатных квартир. Всего 141 комната. Вопрос: сколько в доме трехкомнатных квартир?
- 10.09.2018 19:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - четырехкомнатных квартир
39 - х - трехкомнатных квартир
4х + (39 - х) * 3 = 141
4х + 117 - 3х = 141
х = 141 - 117
х = 24 четырехкомнатных квартир
39 - 24 = 15 трехкомнатных квартир
- 12.09.2018 00:16