Два лыжника вышли из паселка одновременно и пошли в противоположных направлениях один из них со средниее скорость 12км ч а другой 10 км ч . через сколко часов растояние между ними будет 44км? какое растояние пройдет за ето время каждый лыжник?
- 23.08.2018 00:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
Подсчитываем сумму скоростей : 12 км\ч+10км\ч=22 км\ч
Расстояние 44 км делим на 22 км\ч получаем, что через 2 часа они разойдутся на 44 километра.
Первый лыжник: 12 км\ч*2ч=24км
Второй: 10км\ч*2ч=20 км
- 24.08.2018 07:00
1)12+10=22км/ч-скорость удаления.
2)44:22=через 2 часа-растояние между ними будет равно 44км.
3)12*2=24км-пройдёт первый за 2 часа.
4)10*2=20км-пройдёт второй за 2 часа.
- 24.08.2018 21:01