На покупку 6 значков у Лены не хватает 15 руб. Если она купит 4 значка, то у нее останется 5 руб. Сколько денег у Лены.
- 23.08.2018 08:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х руб.-цена значка
4х+5=6х-15
-2х=-20
х=10
10 руб. - цена значка
10*4+5=45(руб.) -денег у Лены
Ответ: у Лены 45 рублей
- 24.08.2018 20:17