Периметр прямокутника дорівнює 60 см.Його довжина у два рази більша за ширину.Знайди площу. Виріште будь ласка з поясненням!
- 24.08.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)х+2х=60:2, 3х=30, х=30:3, х=10см-ширина прямоугольника. 2)10*2=20см-длина прямоугольника. 3) 10*20=200 кв.см-площадь прямоугольника.
- 25.08.2018 03:42