два самолета вылетели из Москвы в одном и том же направлении:один-со скоростью 350 км/ч, другой - со скоростью 280 км/ч.Через 2 часа первый уменьшил скорость до 230 км/ч.На каком расстоянии от Москвы второй самолет догонит первый?
- 03.09.2018 10:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) х- время которое пролетел 2-й самолет до встречи с 1-м самолетом
(х-2)- время которое пролетел 1-й самолет, после того как уменьшил скорость, до встречи со 2-м самолетом
350*2+230*(х-2)=280*х
700+230х-460 =280х
700-460=280х-230х
50х= 240
х=240/50
х=4 4/5 (часа)
2) так как самолеты встретились через 240/50 часа, то расстояние до места встречи равно:
280*240/50= 1344 (км)
или
350*2+230*(240/50-2) =700+644=1344 (км)
Ответ:На расстоянии 1344км от Москвы второй самолет догонит первый.
- 04.09.2018 14:33
1) 350*2=700(км) - пролетел І самолет за 2часа
2) 280*2=460(км) - пролетел ІІ самолет за 2 часа
3) 700-460=240(км) - больше пролетел І самолет за ІІ часа
4) 280-230=50(км) - скорость сближения
5) 240:50=4,8(час). - ІІ самолет догонит І
6) 280*4,8=1344(км)
Ответ: на расстоянии 1344км от Москвы второй самолет догонит І самолет.
- 05.09.2018 04:43