1)Третьелассниам на пришкольном участке надо посадить один ряд яблоньюДлина этого ряда 30 м,расстояние между яблонями 3 м..Сколько надо заготовить саженцев яблонь для посадки2)Два пакета молока и пачка творога вмете стоят 27 руб.А две пачки творог и один пакет молока стоят 24 руб.Что дороже- пака творога или пакет молока и на сколько рублей?
- 19.09.2018 20:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1.
Расстояний между саженцами будет на одно меньше, чем самих саженцев.
30:3+1=11 (саж.)
Ответ: для посадки надо заготовить 11 саженцев яблонь.
№2.
Если 2 пакета молока и 1 пачка творога стоят дороже 2 пачек творога и 1 пакета молока, то получается, что пакет молока дороже пачки творога
М+М+Т>М+Т+Т
М>Т
27-24=3 (руб.)
Ответ: пакет молока дороже пачки творога на 3 рубля.
- 20.09.2018 01:48