Чему равна вся величина если две пятых от этой величины равны 100кг?А если две пятых равны 80м?А если две пятых равны 60 мин?
- 21.08.2018 21:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х - неизвестная величина,тогда
2\5*х=100,отсюда чтобы найти х,умножаем обе части на 5\2,имеем х=250(кг)
2\5*х=80,отсюда: тоже умножаем на 5\2,х=200(м)
2\5*х=60,отсюда тоже самое,х=150
- 22.08.2018 21:06