Белка спрятала орехи в 3 дуплах...В 1 и 2-96шт,2-3 дуплах 156шт,а в 1и3-132шт....Сколько орехов в каждом дупле
- 27.09.2018 11:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
96+156+132=384 ор._это удвоенное число
384÷2=192 ореха всего спрятала
192-156=36 ор в первом дупле
192-132=60 ор. во втором дупле
192-96=96 ор. в третьем дупле
Проверка:
36+60=96
60+96=156
36+96=132
- 28.09.2018 14:56