С первого участка собрали 5,6 т пшеницы,со второго-4,2т. Какую часть пшеницы собрали со второго участка? Во сколько раз с первого участка собрали больше, чем со второго?
- 23.07.2018 18:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего собрали пшеницы 5,6+4,2 = 9,8 т.
Со второго участка собрали 4,2/9,8 = 42/98 = 3/7 от общего урожая.
С первого участка собрали в 5,6/4,2 = 56/42 = 4/3 = 1 1/3 раз больше пшеницы, чем со второго.
- 24.07.2018 21:01