Аня и Лена вместе купили столько же тетрадей, сколько Катя и Нина. Сколько тетрадей купила Аня, если Нина купила-3 тетради, Лена-4, а Катя-7 тетрадей? Составьте, пожалуйста, условие задачи.
- 23.08.2018 21:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть Аня купила х тетрадей. Известно что Лена купила 4 тетради, Катя - 7, Нина - 3. Составим и решим уравнение:
4+х=7+3
4+х=10
х=10-4
х=6
Ответ: Аня купила 6 тетрадей.
- 23.08.2018 23:49