Незнайка стал догонять Шпунтика, когда расстояние между ними было равно 1 км 80 м.Незнайка бежал со скоростью 170м/мин,а Шпунтик шел со скоростью 80м/мин . Через сколько минут Незнайка догонит Шпунтика?
- 10.07.2018 17:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 км=1 000 м ⇒ 1 км 80 м=1 080 м
1) 170-80=90 (м/мин.) - разность скоростей Незнайки и Шпутника.
2) 1 080:90=12 (мин.)
Ответ: через 12 минут Незнайка догонит Шпунтика.
- 10.07.2018 21:17