бронза содержит(по массе) 41 часть меди, 8 ч олова и 1 ч цинка. какова масса куска бронзы если в ней олова меньше чем меди на 132 г
- 10.07.2018 17:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
41-8=33 части меди в сплаве больше чем олова
132:33=4 г металла приходится на 1 часть
(41+8+1)*4=200 г масса куска бронзы
- 11.07.2018 02:34
1) 41+8+1=50 (ч.) - весь сплав
2) 41-8=33 (ч.) - разница между медью и оловом
3) 132:33=4 (г) - масса 1 части сплава
4) 4*50=200 (г)
Ответ: масса куска бронзы 200 граммов.
- 12.07.2018 08:16