ШЕСТАЯ част учащихся класса поехали в театр.а осталные дети-в цирк.Сколько детей поехали в цирк,если в театр купили 5 билетов??
- 19.09.2018 17:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
Одна шестая поехала в театр = 5 человек. Значит пять шестых остальные - поехали в цирк. Умножаем 6 частей целого (класс) на 5 билетов (одна часть целого)= 30 чел. всего. 30 - 5 = 25 (поехало в цирк).
Проверка -
30 -класс
5 билетов в театр = одна шестая класса = 30:6 = 5 человек.
30всего - 5 которые в театр = 25 в цирк.
- 20.09.2018 16:11
1) (уч.) - в классе.
2) 30-5=25 (уч.) поехали в цирк.
Ответ: 25 детей поехали в цирк.
- 21.09.2018 09:14