Приведите к НОК обыкновенные дроби
1)3/10;7/12;11/15
пппппооооооооооббббббыыыыыыыысссссссттттттттттттррррррррррррреееееееееееееееййййййййййййййййййй
- 05.08.2018 04:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Раскладываем на множители
10= 2*5
12 = 2*2*3
15 = 3*5
НОК = 2*2*3*5 = 60
3/10 = 18/60
7/12 =35*60
11/5 = 44/60
Вот так
- 06.08.2018 05:44