найди объём прямоугольного параллелепипеда ,у которого длина равна 7/8м,ширина на 3/8м меньше длины, а высота в 6 раз больше ширины
- 23.07.2018 10:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
7/8 - 3/8 = 1/2(м) - ширина
1/2 * 6=3(м) - высота
V = a * b * c
V = 7/8 * 3 * 1/2 = 21/16= 1 5/16(м3)
- 24.07.2018 14:50
7/8м. длина
след. ширина = 7/8+3/8=4/8=1/2 м.
высота 1/2*6=3м.
Чтобы найти объем прямоугольного параллелепипеда, надо его длину умножить на ширину и на высоту.Следовательно V=1.3125м.
V= 1 5/16 м.
- 25.07.2018 12:58