Дом имеет форму прямоугольного параллелепипеда.Длина и ширина дома по 20 м.Когда к дому пристроили веранду, длина дома стала равна 30м.На сколько квадратных метров увеличилась площадь дома? Чему равна общая площадь дома?
- 23.07.2018 19:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=а*в это формула площади прямоугольника , подставляем и находим- 10м*20м=200м^2 это мы нашли на скока увеличилась S- площадь. а общая площадь- 30*20=600м^2)))))))))
а вот формула прямоугольного параллелепипеда
S = 2(a*b + a*c + b*c), где a,b,c - длина ребра параллелепипеда.
вот тут тоже подставляем и находим)))
- 24.07.2018 00:49